Із задоволенням повідомляємо, що наша збірна команда КВН "Запорожский ВЕКТОР-Машинка-ЗНТУ" успішно взяла участь у фестивалі Офіційної Дніпровської Ліги Сміху. «Дніпровка» стартувала у рамках проекту «Чемпионат Украины по юмору "Лига смеха"», і це вже другий її сезон у країні.

Сам фестиваль пройшов 03 квітня у Національному центрі аерокосмічної освіти молоді ім. О.М. Макарова у м. Дніпропетровськ. Команди-учасниці підготували оригінальні та веселі візитівки до 5 хвилин у вільному форматі. За підсумками виступів кращі 14 команд отримали по одному з 7 «зіркових тренерів».

Ми поспілкувалися із капітаном рідної «машинківської» команди Денисом Бондаренко і хочемо поділитися враженнями із вами. (Інтерв'ю надано мовою оригіналу).

- Когда вы отправились в Днепропетровск? Сколько времени было на подготовку? Когда прошёл сам фестиваль?

- Были в Днепре 31 марта, в четверг. Готовились за месяц, но после редактур, дописывали новые шутки уже на месте. Фестиваль прошел хорошо, как всегда были свои минусы и свои плюсы, но, в целом, картинка сложилась приятная.

- Давно ли выступаете таким составом?

- Года 3 уже. Мы почти этим составом стали чемпионами Открытой Запорожской Лиги в 2014 году и решили вот снова собраться и забрать все кубки.

- Как, по-вашему, выступили? Как принял вас зал?

- Как я уже говорил, есть свои минусы и плюсы. Выступили хорошо, но не так, как рассчитывали, в связи с техническими нюансами. Зал очень теплый и воспитанный.

- Пару слов о вашем наставнике.

- Сергей Лаврик - участник команды КВН "ХАИ", папа Витальки из одноименного сериала и очень опытный и положительный тренер.

- Что предстоит команде дальше?

- Игры 24 или 25 мая на сцене Днепра, но уже вместе с тренером и новыми шутками.

- Личные впечатления, пожелания.

- Очень понравилась поездка. Вынесли из нее много нового и повспоминали старое. Отдельная благодарность за поддержку Благотворительной организации "Запорожский вектор" и лично меценату Александру Богуслаеву и, разумеется, нашему ВУЗу – «Машинке» – в лице ректора профессора Беликова Сергея Борисовича.

Ми пишаємося нашими веселими та кмітливими студентами! Бажаємо й надалі підкорювати нові висоти, здобувати натхнення, новий досвід та гарні емоції! "Запорожский ВЕКТОР-Машинка-ЗНТУ", ми тримаємо за вас кулачки!

Сніжана Вичужаніна,
Пресс-служба профкому студентів ЗНТУ